Medienstellen der Departemente

Präsidialdepartement

Melanie Imhof

Telefon: +41 61 267 44 22
Fax: +41 61 262 06 56
E-Mail: melanie.imhof@bs.ch
Internet: www.pd.bs.ch

nach oben

Bau- und Verkehrsdepartement

Marc Keller

Telefon: +41 61 267 42 51
Fax: +41 61 267 91 50
E-Mail: marc.keller@bs.ch
Internet: www.bvd.bs.ch

nach oben

Erziehungsdepartement

Simon Thiriet

Telefon: +41 61 267 42 49
Mobile: +41 79 396 32 02
E-Mail: simon.thiriet@bs.ch
Internet: www.ed.bs.ch

nach oben

Finanzdepartement

Kaspar Sutter

Telefon: +41 61 267 95 62
Fax: +41 61 267 96 00
E-Mail: kaspar.sutter@bs.ch
Internet: www.fd.bs.ch

nach oben

Gesundheitsdepartement

Anne Tschudin

Telefon: +41 61 267 43 15
Fax: +41 61 267 95 09
E-Mail: anne.tschudin@bs.ch
Internet: www.gd.bs.ch

nach oben

Justiz- und Sicherheitsdepartement

Martin R. Schütz

Telefon: +41 61 267 49 49
Fax: +41 61 271 71 15
E-Mail: medien@jsd.bs.ch
Internet: www.jsd.bs.ch
 

nach oben

Departement für Wirtschaft, Soziales und Umwelt

Brigitte Meyer

Telefon: +41 61 267 85 43
Fax: +41 61 267 60 10
E-Mail: brigitte.meyer@bs.ch
Internet: www.wsu.bs.ch

nach oben